Participantes da Coalizão Ciência e Sociedade (em ordem alfabética)

  1. Adalberto Luis Val (Instituto Nacional de Pesquisas da Amazônia)
  2. Alexandre Turra (Universidade de São Paulo)
  3. Blandina Felipe Viana (Universidade Federal da Bahia)
  4. Bruno Gualano (Universidade de São Paulo)
  5. Carlos Afonso Nobre (Instituto de Estudos Avançados – Universidade de São Paulo)
  6. Carlos Alfredo Joly (Universidade Estadual de Campinas)
  7. Carlos Eduardo Grelle (Universidade Federal do Rio de Janeiro)
  8. Carlos Eduardo Leite Ferreira (Universidade Federal Fluminense)
  9. Carlos Frederico Duarte da Rocha (Universidade do Estado do Rio de Janeiro)
  10. Carlos Frederico Martins Menck (Universidade de São Paulo)
  11. Catia Nunes da Cunha (Universidade Federal de Mato Grosso)
  12. Cristiana Simão Seixas (Universidade Estadual de Campinas)
  13. Cristina Adams (Universidade de São Paulo)
  14. Daniele Vila Nova (Painel Mar)
  15. Denise Helena Silva Duarte (Universidade de São Paulo)
  16. Eduardo José Viola (Universidade de Brasília)
  17. Eduardo Sonnewend Brondizio (Indiana University e Universidade de Campinas)
  18. Enrico Bernard (Universidade Federal de Pernambuco)
  19. Erich Arnold Fischer (Universidade Federal de Mato Grosso do Sul)
  20. Fabio Rubio Scarano (Universidade Federal do Rio de Janeiro)
  21. Francisca Soares de Araujo-(Universidade Federal do Ceará)
  22. Gabriela Marques di Giulio (Universidade de São Paulo)
  23. Geraldo Wilson Fernandes (Universidade Federal de Minas Gerais)
  24. Gerd Sparovek (Universidade de São Paulo)
  25. Gerhard Ernst Overbeck (Universidade Federal do Rio Grande do Sul)
  26. Gislene Maria da Silva Ganade (Universidade Federal do Rio Grande do Norte)
  27. Gustavo Romero (Universidade Estadual de Campinas)
  28. Helder Lima de Queiroz (Instituto Mamirauá)
  29. Helena de Godoy Bergallo (Universidade do Estado do Rio de Janeiro)
  30. Ima Célia Guimarães Vieira (Museu Paraense Emilio Goeldi)
  31. Jean Paul Walter Metzger (Universidade de São Paulo)
  32. Joice Nunes Ferreira (Empresa Brasileira de Pesquisa Agropecuária)
  33. José Alexandre Felizola Diniz Filho (Universidade Federal de Goiás)
  34. José Antonio Marengo Orsini (Centro Nacional de Monitoramento e Alertas de Desastres Naturais)
  35. José Sabino (Universidade Anhanguera – Uniderp, MS)
  36. Kayna Agostini (Universidade Federal de São Carlos)
  37. Leandra Gonçalves (Universidade de São Paulo)
  38. Leonor Costa Maia (Universidade Federal de Pernambuco)
  39. Leopoldo Cavaleri Gerhardinger (Universidade de São Paulo)
  40. Leticia Couto Garcia (Universidade Federal de Mato Grosso do Sul)
  41. Ludmilla Moura de Souza Aguiar (Universidade de Brasília)
  42. Luiz Antonio Martinelli (Universidade de São Paulo)
  43. Marcelo Tabarelli (Universidade Federal de Pernambuco)
  44. Marcia Cristina Mendes Marques (Universidade Federal do Paraná)
  45. Margareth da Silva Copertino (Universidade Federal do Rio Grande)
  46. Maria Alice dos Santos Alves (Universidade do Estado do Rio de Janeiro)
  47. Maria Manuela Ligeti Carneiro da Cunha (University of Chicago e Universidade de São Paulo)
  48. Maria Teresa Fernandez Piedade (Instituto Nacional de Pesquisas da Amazônia)
  49. Marie-Anne Van Sluys (Universidade de São Paulo)
  50. Mario Soares (Universidade do Estado do Rio de Janeiro)
  51. Mathias M. Pires (Universidade de Campinas)
  52. Mercedes Maria da Cunha Bustamante (Universidade de Brasília)
  53. Michele Dechoum (Universidade Federal de Santa Catarina)
  54. Neri de Barros Almeida (Unicamp)
  55. Paulo da Cunha Lana (Universidade Federal do Paraná)
  56. Paulo Eduardo Artaxo Netto (Universidade de São Paulo)
  57. Pedro Luís Bernardo da Rocha (Universidade Federal da Bahia)
  58. Pedro Roberto Jacobi (Universidade de São Paulo)
  59. Rafael Dias Loyola (Universidade Federal de Goiás)
  60. Renato Sérgio Balão Cordeiro (Instituto Osvaldo Cruz)
  61. Ricardo Bomfim Machado (Universidade de Brasília)
  62. Ricardo Ribeiro Rodrigues (Universidade de São Paulo)
  63. Ronaldo Bastos Francini Filho (Universidade Federal da Paraíba)
  64. Sergio Ricardo Floeter (Universidade Federal de Santa Catarina)
  65. Sidinei Magela Thomaz (Universidade Estadual de Maringá)
  66. Simone Vieira (Unicamp)
  67. Tatiana Maria Cecy Gadda (Universidade Tecnológica Federal do Paraná)
  68. Thomas Michael Lewinsohn (Universidade Estadual de Campinas)
  69. Valério De Patta Pillar (Universidade Federal do Rio Grande do Sul)
  70. Wilson Cabral de Sousa Jr. (Instituto Tecnológico da Aeronáutica)
Coalizão Ciência e Sociedade

Coalizão Ciência e Sociedade

A Coalizão Ciência e Sociedade é formada por membros da sociedade civil, você pode conferir todos aqui